1. <td id="ofarf"><video id="ofarf"></video></td>
      <cite id="ofarf"><var id="ofarf"></var></cite>

          1. 您目前的位置: 首頁» 教學研究» 教學運行

            教學運行

            關于公布湖南科技大學2020年師范生教學技能競賽決賽結果的通知

            教務處〔2020〕99號

            各教學院:

            為了加強師范生職業技能培訓,提高綜合素質,經各學院組織初賽、教務處組織決賽,孫陽等10名同學榮獲文科十佳選手榮譽稱號,顏佳睿等10名同學榮獲理科十佳選手榮譽稱號,朱德根63名同學榮獲優秀選手榮譽稱號。現將獲獎名單予以公布(具體見附件)。


            附件1:湖南科技大學2020年師范生教學技能競賽決賽十佳選手名單

            附件2:湖南科技大學2020年師范生教學技能競賽決賽優秀選手名單

             教務處   

            20201012


            附件1:湖南科技大學2020年師范生教學技能競賽決賽

            “十佳選手”名單

            序號

            姓 名

            學 院

            指導教師

            獲獎類別

            1

            孫 陽

            人文學院

            李惠康

            文科“十佳選手”

            2

            楊 謠

            教育學院

            劉燦群

            文科“十佳選手”

            3

            楊泠泠

            藝術學院

            趙 琴

            文科“十佳選手”

            4

            黃柱梁

            外國語學院

            陳意德

            文科“十佳選手”

            5

            陳帥帥

            藝術學院

            王亞楠

            文科“十佳選手”

            6

            王獻敏

            教育學院

            馮青來

            文科“十佳選手”

            7

            田卉妤

            人文學院

            謝 東

            文科“十佳選手”

            8

            王亞奇

            教育學院

            彭擁軍

            文科“十佳選手”

            9

            張 益

            藝術學院

            王亞楠

            文科“十佳選手”

            10

            金祖穎

            外國語學院

            羅 曉

            文科“十佳選手”

            11

            顏佳睿

            教育學院

            劉燦群

            理科“十佳選手”

            12

            雷雙桂

            化學化工學院

            劉秋華、劉 狄

            理科“十佳選手”

            13

            陶紫薇

            資源環境與安全工程學院

            鄧江樓

            理科“十佳選手”

            14

            蔣雯麗

            數學與計算科學學院

            丁愛霞

            理科“十佳選手”

            15

            黃 港

            數學與計算科學學院

            鄧海燕

            理科“十佳選手”

            16

            戴 祺

            數學與計算科學學院

            鄧海燕

            理科“十佳選手”

            17

            鄔姝欣

            生命科學學院

            易 俗

            理科“十佳選手”

            18

            李夢銀

            化學化工學院

            劉 狄

            理科“十佳選手”

            19

            張彬婧

            物理與電子科學學院

            鄒代峰

            理科“十佳選手”

            20

            侯東亮

            物理與電子科學學院

            付響云

            理科“十佳選手”


            附件2:湖南科技大學2020年師范生教學技能競賽決賽

            “優秀選手”名單

            序號

            姓 名

            學 院

            指導教師

            獲獎類別

            1

            朱德根

            資源環境與安全工程學院

            鄧江樓、袁開國

            優秀選手

            2

            龔雯雯

            資源環境與安全工程學院

            鄧江樓、李文慧

            優秀選手

            3

            趙 郁

            資源環境與安全工程學院

            李文慧

            優秀選手

            4

            王夢雪

            資源環境與安全工程學院

            謝金寧

            優秀選手

            5

            申蕾蕾

            資源環境與安全工程學院

            袁開國

            優秀選手

            6

            童方艷

            化學化工學院

            劉 狄

            優秀選手

            7

            孫 悅

            化學化工學院

            鄒 敏

            優秀選手

            8

            劉 盈

            化學化工學院

            鄒 敏

            優秀選手

            9

            于 琳

            化學化工學院

            劉 狄

            優秀選手

            10

            向建東

            數學與計算科學學院

            鄧海燕

            優秀選手

            11

            劉 晶

            數學與計算科學學院

            丁愛霞

            優秀選手

            12

            張雙雙

            數學與計算科學學院

            鄧海燕

            優秀選手

            13

            石小寶

            物理與電子科學學院

            唐京武

            優秀選手

            14

            陳 鋅

            物理與電子科學學院

            付響云

            優秀選手

            15

            譚宇澤

            物理與電子科學學院

            唐京武

            優秀選手

            16

            劉 源

            物理與電子科學學院

            鄒代峰

            優秀選手

            17

            鄧 蕾

            物理與電子科學學院

            鄒代峰

            優秀選手

            18

            譚仕瑤

            物理與電子科學學院

            唐京武

            優秀選手

            19

            李慧林

            物理與電子科學學院

            麻志君

            優秀選手

            20

            謝雨欣

            物理與電子科學學院

            唐京武

            優秀選手

            21

            姚 丹

            生命科學學院

            易 俗

            優秀選手

            22

            曾 娟

            生命科學學院

            易 俗

            優秀選手

            23

            王玉鑫

            生命科學學院

            易 俗

            優秀選手

            24

            袁琮棋

            人文學院

            宋登卯

            優秀選手

            25

            江蓮

            人文學院

            李建明

            優秀選手

            26

            胡先達

            人文學院

            謝 東

            優秀選手

            27

            劉 明

            人文學院

            謝 東

            優秀選手

            28

            嚴秀顏

            人文學院

            謝 東

            優秀選手

            29

            張惠敏

            人文學院

            謝 東

            優秀選手

            30

            陽 微

            人文學院

            謝 東

            優秀選手

            31

            劉蘊嘉

            人文學院

            謝 東

            優秀選手

            32

            王奕晴

            外國語學院

            李 衛

            優秀選手

            33

            朱涵琦

            外國語學院

            陳意德

            優秀選手

            34

            陳 微

            外國語學院

            鄧星輝

            優秀選手

            35

            劉佳曦

            外國語學院

            羅 曉

            優秀選手

            36

            何靈芝

            外國語學院

            陳意德

            優秀選手

            37

            伍佳欣

            外國語學院

            羅 曉

            優秀選手

            38

            向符奕慧

            外國語學院

            陳意德

            優秀選手

            39

            彭子璇

            外國語學院

            羅 曉

            優秀選手

            40

            謝麗瑩

            馬克思主義學院

            凌應生

            優秀選手

            41

            何依玲

            馬克思主義學院

            呂開武

            優秀選手

            42

            孟 媛

            馬克思主義學院

            賀昭平

            優秀選手

            43

            寧冠雄

            馬克思主義學院

            呂開武

            優秀選手

            44

            劉若晴

            馬克思主義學院

            李育軍

            優秀選手

            45

            張 淼

            教育學院

            張曉報

            優秀選手

            46

            鄧 妙

            教育學院

            李炳煌

            優秀選手

            47

            蔡 微

            教育學院

            唐漢琦

            優秀選手

            48

            董曉慶

            教育學院

            劉景超

            優秀選手

            49

            何芷柔

            教育學院

            張曉報

            優秀選手

            50

            惠茜貝

            教育學院

            陳宣霖

            優秀選手

            51

            陳詩晴

            教育學院

            劉景超

            小學教育系

            52

            查王敏

            藝術學院

            王亞楠

            優秀選手

            53

            候聰聰

            藝術學院

            王亞楠

            優秀選手

            54

            姜浩南

            藝術學院

            王亞楠

            優秀選手

            55

            吳 香

            藝術學院

            王 婷

            優秀選手

            56

            李 琳

            藝術學院

            王 婷

            優秀選手

            57

            袁 舒

            藝術學院

            王 婷

            優秀選手

            58

            王奕文

            體育學院

            王雪峰

            優秀選手

            59

            吳磊磊

            體育學院

            王 茜

            優秀選手

            60

            代瑞雪

            體育學院

            李憶湘

            優秀選手

            61

            肖佳和

            體育學院

            何海強

            優秀選手

            62

            尹利艷

            體育學院

            丁秀詩

            優秀選手

            63

            趙光旭

            體育學院

            王 翔

            優秀選手



            牌九大小